关于我们 加入收藏 设为主页
现在的位置: 通知公告_关于201901批次毕业论文答辩的通知
关于201901批次毕业论文答辩的通知
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:1033    更新时间:2019-6-13    

201901批次毕业论文答辩工作将于201976-7日举行。参加201901批次论文写作并申请答辩的学生,以及此前申请延期答辩的学生参加答辩,请参加答辩的学生做好准备工作。现将答辩安排如下:

一、答辩形式

答辩形式分为远程答辩和现场答辩,深圳、广州、南昌、温州、济南、威海、西安、石家庄和伊宁学习中心的学生在所属学习中心参加远程答辩;其它学习中心的学生请在答辩名单中查询答辩时间和地点按时前往南京大学鼓楼校区南园教学楼,在指定教室参加现场答辩。

二、答辩流程

     1、答辩人自述:自述内容包括选题动机、写作过程、论文内容简介、对论文的自我评价以及写作心得体会。时间不超过5分钟。答辩人应重点介绍论文的框架结构及创新之处。

     2、答辩委员会就与论文相关的或其专业基本理论问题对答辩人提问,答辩人对提问进行答辩。

     3、参加现场答辩的学生,自带论文终稿打印件三份,现场交给答辩委员会老师。

三、特殊情况说明

1、因故不能参加此次论文答辩,并希望延期答辩的学生,请于610-25日期间,递交书面延期申请,经批准后可参加下一批次论文答辩。

2、因故取消毕业论文答辩申请的学生,请于610-25日期间,递交书面取消答辩申请。经批准后,论文写作成绩为优秀、良好或及格者,一律记为及格,可获得学分,但不符合申请学位条件;论文写作成绩为不及格者,仍记为不及格。

3、以上两种申请,一经递交,不得变更。凡未提交申请,而不参加答辩者,毕业论文成绩记为不及格。

三、答辩名单及教室安排

序号

姓名

专业

答辩时间

答辩地点

1

季冉

法学

778:30

南园教学楼答辩教室七

2

李长斌

法学

778:30

南园教学楼答辩教室七

3

马月明

法学

778:30

南园教学楼答辩教室七

4

潘伟

法学

778:30

南园教学楼答辩教室六

5

孙贺丽

法学

778:30

南园教学楼答辩教室六

6

汪龙言

法学

778:30

南园教学楼答辩教室六

7

吴试飞

法学

778:30

南园教学楼答辩教室七

8

姚杰

法学

778:30

南园教学楼答辩教室六

9

袁航

法学

778:30

南园教学楼答辩教室七

10

张美霞

法学

778:30

南园教学楼答辩教室七

11

赵元昊

法学

778:30

南园教学楼答辩教室七

12

周洁

法学

778:30

南园教学楼答辩教室七

13

陈婧仪

行政管理

768:30

南园教学楼答辩教室三

14

葛振华

行政管理

768:30

南园教学楼答辩教室三

15

石李恺

行政管理

768:30

南园教学楼答辩教室三

16

谢晓添

行政管理

768:30

南园教学楼答辩教室三

17

陈雅君

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室四

18

程国玉

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室五

19

刁丽莉

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室五

20

龚翠荣

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室五

21

洪泽贵

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室四

22

胡晓菊

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室四

23

孔蓓蓓

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室四

24

李凯莉

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室四

25

李美林

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室五

26

刘业晗

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室五

27

宋雯雯

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室四

28

赵岩

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室四

29

周敏

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室四

30

周雨

会计学

768:30

南园教学楼答辩教室四

31

刘民亮

金融学

768:30

南园教学楼答辩教室一

32

王君君

金融学

768:30

南园教学楼答辩教室一

33

徐晓曼

金融学

768:30

南园教学楼答辩教室一

34

闫兴平

金融学

7613:00

南园教学楼答辩教室一

35

杨璐

金融学

768:30

南园教学楼答辩教室一

36

殷烁博

金融学

768:30

南园教学楼答辩教室一

37

袁伯霞

金融学

768:30

南园教学楼答辩教室一

38

管建波

旅游管理

778:30

答辩教室八

39

李新

人力资源管理

768:30

南园教学楼答辩教室二

40

陶琼

人力资源管理

768:30

南园教学楼答辩教室二

41

王若愚

人力资源管理

768:30

南园教学楼答辩教室二

42

王永婷

人力资源管理

768:30

南园教学楼答辩教室二

43

柴瑜

市场营销

768:30

南园教学楼答辩教室七

44

孙兵

市场营销

768:30

南园教学楼答辩教室七

45

姜成东

信息管理与信息系统

768:30

南园教学楼答辩教室六

46

李慧

信息管理与信息系统

768:30

南园教学楼答辩教室六

47

周德成

信息管理与信息系统

768:30

南园教学楼答辩教室六

48

陈曦

英语(商务英语)

7713:00

南园教学楼答辩教室四

49

冯宁

英语(商务英语)

7713:00

南园教学楼答辩教室四

50

王益鹏

英语(商务英语)

7713:00

南园教学楼答辩教室四

51

邹婷

英语(商务英语)

7713:00

南园教学楼答辩教室四

52

胡孔宝

应用心理学

778:30

南园教学楼答辩教室五

53

邓禹

资源环境与城乡规划管理

7613:00

答辩教室八

54

李绍侠

资源环境与城乡规划管理

7613:00

答辩教室八

55

陆昌昶

资源环境与城乡规划管理

7613:00

答辩教室八

56

夏俊杰

资源环境与城乡规划管理

7613:00

答辩教室八

四、联系方式
     外地学习中心联系人:叶老师 025-83688880

     南京学习中心联系人:金老师 025-83685949

     学院答辩工作联系人:胡老师 025-83688550

由于学生答辩时间及地点分散,不方便学习中心统一组织,故请同学们自行安排往返行程。祝答辩成功,往返顺利!
文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 合肥人事考试网 学历教育版块 版权所有 安徽专升本 合肥专升本 咨询电话:0551-62630462